22 июля 2010

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК начал выпуск карт с возможностью прохода в московском метро

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК приступил к выпуску дебетовых пластиковых карт категории Visa Classic со встроенным бесконтактным чипом, позволяющим оплачивать проезд в московском метрополитене.

Для того, чтобы пройти на станцию метро владельцу карты необходимо будет поднести ее к желтому кругу турникета. Все совершенные поездки регистрируются в базе данных метрополитена, и затем информация о них поступает в Банк. В начале каждого месяца Банк списывает денежные средства, исходя из числа поездок, совершенных в предыдущем месяце, со счета держателя карты на счет транспортного оператора. Стоимость поездки рассчитывается согласно действующим тарифам Московского метрополитена. Владелец карты может получить детализированную выписку о количестве проходов в метро и проверить правильность списанной суммы.

Карта "Метро", выпускаемая МОСКОВСКИМ КРЕДИТНЫМ БАНКОМ совместно с компанией ЗАО "Экспресс Кард", не имеет ограничений по числу поездок в месяц, и не предусматривает 7-минутного интервала для повторного прохода.

Стоимость обслуживания карты составляет 30 рублей в месяц, комиссия за годовое обслуживание карты отсутствует. Счет можно пополнять в офисах МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, через платежные терминалы, а также систему дистанционного управления счетами МКБ Онлайн.