01 июня 2010

ЕБРР предоставил МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ кредитную линию на сумму 20 млн долларов.

27 мая 2010 года в Москве Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК подписали договор о предоставлении МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ кредитной линии в размере 20 млн долларов США сроком на 5 лет для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.

Это уже третья кредитная линия, полученная МОСКОВСКИМ КРЕДИТНЫМ БАНКОМ от ЕБРР на эти цели. В совокупности МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ на кредитование малого и среднего бизнеса международными финансовыми организациями было предоставлено 65 млн долларов США.

Малый и средний бизнес - наиболее пострадавшие сектора в ходе кредитно-финансового кризиса 2008-2009 гг. В то же время, предприятия этого сегмента рынка - одна из важнейших составляющих развития экономики страны. Учитывая этот факт, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК активно поддерживает небольшие предприятия и в течение всего 2009 г. был одним из немногих российских банков, продолживших их кредитование.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК намерен и далее укреплять свои позиции в этом сегменте кредитования, и именно в этих целях привлекаются дополнительные ресурсы от ЕБРР.