29 ноября 2010

Вице-президенты МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА вошли в ТОП лучших корпоративных банкиров

29 ноября в журнале "Карьера" №9/10(130) (тематическое приложение к журналам "Профиль" и "Компания") был опубликован рейтинг "Лучшие в корпоративном банкинге".

Первый вице-президент дирекции по работе с корпоративными клиентами МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Борис Абелев занял 6 место в рейтинге журнала. А вице-президент дирекции по работе с корпоративными клиентами МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Яков Кушнир находится на 19 строчке рейтинга журнала "Карьера".

Борис Абелев родился в 1985 году. Окончил Московский государственный индустриальный университет ("Экономика и управление"). Прошел путь от экономиста до ведущего экономиста Оргрэсбанка (Нордеа Банк). Был заместителем генерального директора "Финансовой компании". Позднее пришел в МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК на позицию вице-президента. В настоящее время – первый вице-президент дирекции по работе с корпоративными клиентами. Опыт работы с корпоративными клиентами – 6 лет.

Яков Кушнир родился 1978 году. Окончил The University of Southern Mississippi и Государственный Университет Управления (MBA). До прихода в МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК работал в Финансовой Группе "Лайф". В настоящее время занимает должность вице-президента МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА. В банковской сфере работает более 5 лет.

Топ-лист "Лучшие в корпоративном банкинге" составлен на основе метода экспертной оценки. Исследование проводилось в два этапа. На первом этапе был проведен опрос представителей бизнеса и около 100 банков, которые назвали лучших, по их мнению, банковских специалистов, работающих с корпоративными клиентами. По итогам этого опроса был сформирован список, включающий более 100 специалистов, работающих на российском рынке. Далее была произведена оценка экспертами участников по десятибалльной шкале по следующим критериям: Личная известность. Деловая репутация участника рейтинга. Уровень профессионализма. Взаимодействие с клиентами (четкость, комфортность и т.п.). Экономическая эффективность решений. Известность компании. Деловая репутация компании. Надежность компании. Количество и качество предоставляемых услуг. Финансовая стабильность компании.

Оценки по указанным критериям получили все участники рейтинга. Место того или иного специалиста определялось на основе общего среднего арифметического балла.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться в журнале "Профиль" или "Компания" №44 от 29 ноября 2010 года.