10 октября 2012

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК четвертый год подряд получает награду от IFC в рамках международной программы торгового финансирования

4 октября 2012 года в Дубае на ежегодной встрече банков-партнеров МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК был признан IFC (Международной финансовой корпорацией) одним из лучших банков-эмитентов в Восточной Европе в 2011 году в рамках международной программы торгового финансирования (GTFP).

В течение 2011 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК содействовал проведению около 50 сделок на сумму $140 млн, осуществленных по международной программе торгового финансирования.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК получает признание за выдающиеся результаты в рамках программы GTFP четвертый год подряд. По итогам деятельности в 2010 году Банк был удостоен аналогичной награды - "Самый активный банк-эмитент в Восточной Европе", а в 2008 и 2009 годах был признан самым активным банком в Европе и Центральной Азии.

Сотрудничество МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА с IFC в рамках программы торгового финансирования длится более 6 лет. Банк стал первым участником GTFP в России. Участие в программе торгового финансирования позволяет Банку предоставлять своим клиентам наиболее выгодные условия финансирования торговых операций по всему миру.

Международная программа торгового финансирования, созданная IFC в 2005 году, предназначена для содействия развитию торговых отношений на развивающихся рынках путем предоставления гарантий, покрывающих риски торговых операций более 250 банков-эмитентов в 90 странах мира, в число которых входит МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК. В 2012 финансовом году, закончившемся 30 июня 2012 года, IFC предоставила гарантий на $ 5,9 млрд. Участие в программе, объединяющей более 400 кредитных организаций по всему миру, даёт возможность местным банкам установить взаимоотношения с широким кругом ведущих международных и региональных банков, а использование предусмотренных программой инструментов снижения рисков позволяет банкам-кредиторам расширить свое глобальное присутствие, добиться признания на новых рынках и выстроить взаимоотношения с первоклассными банками-партнерами на быстрорастущих рынках по всему миру.