04 июня 2014

S&P подтвердило рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, несмотря на ухудшение экономических условий, прогноз – «Стабильный»

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s подтвердила кредитные рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА (МКБ) на уровне «ВВ-/В» со «Стабильным» прогнозом.

Согласно Standard & Poor’s, подтверждение рейтингов Банка отражает большую устойчивость к ухудшению экономических условий в России и повышению отраслевых рисков, в частности, связанных с фондированием, чем большинства сопоставимых банков.

Стабильный прогноз по рейтингам Банка отражает более высокие по сравнению с другими сопоставимыми российскими банками показатели капитализации, прибыльности и качества активов, что по оценке Standard & Poor’s, будет способствовать компенсации рисков, связанных с быстрым ростом Банка.

«
Данное рейтинговое действие является положительной оценкой эффективности деятельности и бизнес-позиций Банка, особенно на фоне неопределенности в экономике. Ставка на сильный риск-менеджмент остается краеугольным камнем для нашего дальнейшего развития
»

– прокомментировал Председатель Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Владимир Чубарь.