МКБ (Московский кредитный банк) информирует об изменении порядка формирования обязательных платежей по кредитным картам с 1 февраля 2024 года. Теперь в сумму обязательного платежа включается 2% от суммы срочного кредита, но не менее 100 рублей.
Так, если задолженность по лимиту кредитования на последний календарный день месяца составляет 5 000 рублей и более, в ближайший обязательный платеж включается 2% от суммы срочного кредита – 100 рублей и более.
Если задолженность по лимиту кредитования на последний календарный день месяца составляет 4 500 рублей, то в 2% от суммы составит 90 рублей. Но в ближайший обязательный платеж будет включена сумма 100 рублей.
Если же задолженность по лимиту кредитования на последний календарный день месяца составляет менее 100 рублей, то в ближайший обязательный платеж включается вся оставшаяся сумма задолженности.
При этом неоплаченные проценты и/или иные задолженности (при наличии) добавляются к сумме срочного кредита в составе обязательного платежа. Например, задолженность по кредиту на последний календарный день месяца составляет 3 900 рублей, а задолженность по процентам – 492,5 рублей. В этом случае банк включит в обязательный платеж 100 рублей от суммы срочного кредита, а также сумму задолженности по процентам – 492,5 рублей. Таким образом платеж составит 592,5 рублей.
Подробная информация об условиях по кредитам и другим продуктам банка — в мобильном приложении и на сайте МКБ.