06 ноября 2012

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК в ТОП-5 рейтинга лучших корпоративных банкиров за 2012 год

Евгений Сандлер, Заместитель Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, занял 5 место в рейтинге "Лучшие корпоративные банкиры России" в 2012 году по версии журнала "Карьера". Вице-президент Дирекции корпоративного бизнеса МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Павел Ильин впервые принял участие в рейтинге и сразу оказался на 18 строчке рейтинга.

Евгений Сандлер родился в 1980 году. В 2002 году окончил Брянский государственный технический университет по специальности "Технология машиностроения". В этом же университете получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление». В 2008 году получил степень МВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Евгений имеет степень кандидата экономических наук. В МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК пришел в 2008 году на должность Директора отделения. Позже был назначен Вице-президентом по работе с корпоративными клиентами. С 1 февраля 2012 года занимает должность Заместителя Председателя Правления.


Павел Ильин родился в 1978 году. Окончил Московский банковский институт по специальности "Финансы и кредит". В МОСКОВСКОМ КРЕДИТНОМ БАНКЕ проработал с 2003 по 2007 год, пройдя путь от кредитного аналитика до начальника кредитного отдела. В 2009 году вернулся в Банк на должность советника Вице-президента. Сейчас занимает должность Вице-президента Дирекции корпоративного бизнеса.


Топ-лист составлен на основе метода экспертной оценки. Исследование проводилось в два этапа. На первом этапе представители бизнеса, а также более 70 банков назвали лучших, по их мнению, специалистов, работающих с корпоративными клиентами. По итогам этого опроса был сформирован список, включающий 123 специалиста в сфере корпоративного банкинга, работающих на российском рынке. Далее эксперты оценили участников по десятибалльной шкале по следующим критериям: личная известность, деловая репутация, уровень профессионализма, взаимодействие с клиентами (четкость, гибкость, комфортность и т.п.), экономическая эффективность решений, известность компании, деловая репутация компании, надежность компании, количество и качество предоставляемых услуг, финансовая стабильность компании. Место того или иного специалиста в рейтинге определялось на основе общего среднего арифметического балла.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться в журнале "Профиль" от 5 ноября 2012 года и журнале "Компания" от 12 ноября 2012 года.