07 декабря 2012

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК провел первое заседание Наблюдательного Совета в обновленном составе

5 декабря 2012 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК провел первое заседание Наблюдательного Совета, в состав которого в конце ноября 2012 года вошли Уильям Оуэнс, который также возглавил Комитет по стратегии и финансам, и представитель ЕБРР Вадим Сорокин, который вошел в состав Комитета по аудиту и рискам.

На прошедшем заседании члены Наблюдательного Совета рассмотрели вопросы стратегического планирования и корпоративного управления в Банке, а также обсудили тенденции развития международных рынков и их влияние на российский рынок капитала.

Напомним, что в течение 2012 года также произошли следующие назначения: Независимым советником Председателя Правления стал Николас Хааг, а в состав Наблюдательного Совета вошел Эндрю Газитуа. Г-н Хааг и г-н Газитуа также вошли в состав Комитета по рынкам капитала. Изменения в составе Наблюдательного Совета Банка, произошедшие с начала 2012 года, оказали позитивное влияние на работу Совета по вопросам стратегического планирования и расширения присутствия Банка на международных рынках капитала.

Банк активно развивается и растет, поэтому вопросы корпоративного управления приобретают всё большее значение, особенно в свете появления двух новых акционеров в лице IFC и ЕБРР. В данной связи Наблюдательный Совет следит за применением в Банке лучших международных практик в этой области. Более того, верное стратегическое видение и его качественная реализация на ежедневной основе имеет первостепенное значение. По этой причине и в силу того, что Банк является активным участником рынков капитала и в будущем рассматривает возможность публичного размещения, Наблюдательный Совет уделяет всё больше внимания вопросам стратегического управления и концепции присутствия Банка на рынках капитала.

– прокомментировал прошедшее заседание Санди Васи - Председатель Наблюдательного Совета МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА

Наблюдательный Совет Банка состоит из двенадцати членов, семь из которых являются независимыми директорами. Члены Наблюдательного Совета обладают обширным опытом в области финансов, инвестиций, рынков капитала, аудита и корпоративного права, а также весомым опытом работы на руководящих должностях и на уровне совета директоров.

С более подробной информацией о составе Наблюдательного Совета и его функциях вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка в разделе Акционеры и руководство.