Top.Mail.Ru
04 марта 2013

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК усилил защиту информационной безопасности системы «Ваш банк в Вашем офисе»

В целях повышения информационной безопасности электронной системы «Ваш банк в Вашем офисе» МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК внедрил новое средство криптографической защиты — USB-токен. USB-токен представляет собой флеш-карту с зашифрованными данными, и является одним из наиболее прогрессивных на сегодняшний день способов защиты информации.

В данный момент для работы в системе «Ваш банк в Вашем офисе» клиенты используют электронную подпись для подтверждения каких-либо действий в системе. Ключ электронной подписи, который является основанием для совершения любых финансовых операций, хранится непосредственно на компьютере клиента в зашифрованном виде. Теперь МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК предлагает клиентам использовать для хранения данных USB-токен, что позволяет существенно повысить безопасность, предотвратить возможную кражу данных и использование платежной системы посторонними.

При хранении ключа электронной подписи на USB-токене и соблюдая требования техники информационной безопасности по работе с системой, вы сможете исключить риск несанкционированного доступа к вашим счетам. Для повышения безопасности информации МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК не рекомендует оставлять USB-токен в компьютере на период, когда вы не пользуетесь услугами платежной системы, и хранить его в сейфе.

Более подробно о принципах работы системы можно прочитать на сайте Банка в разделе «Ваш банк в Вашем офисе».