17 апреля 2013

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК объявляет об изменениях в составе Наблюдательного совета

Санди Васи, Председатель Наблюдательного совета МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, объявил о своей отставке с 16 апреля 2013 года. Г-н Васи сохранит членство в Наблюдательном Совете Банка.

Г-н Васи, занимавший этот пост с 2008 года, прокомментировал:

Я очень горжусь нашими достижениями за последние 5 лет. Мы ввели надлежащую структуру Наблюдательного совета и его Комитетов, при которой все позиции занимают сильные, способные люди. Мы установили механизмы управления и контроля мирового уровня и заметно продвинулись в выработке подхода к раскрытию информации, учитывающего наличие нескольких акционеров, в рамках наших приготовлений к намеченному IPO. Наблюдательному совету, однако, будет нужен сильный независимый Председатель, который сможет провести его через процесс IPO и остаться на своем посту после его завершения для обеспечения преемственности, которая требуется инвесторам. Так как я пробыл на этой должности 5 лет, я уже не могу отвечать этому требованию: любой человек, проработавший в должности 7-8 лет, может считаться “слишком приближенным к бизнесу”, чтобы заявлять о своей независимости. Я рад, что Билл Оуэнс, действующий член Наблюдательного Совета Банка, принял наше предложение сменить меня на этом посту. Билл обладает многолетним опытом работы в советах директоров, а также значительным финансовым опытом. Он также является одним из наиболее уважаемых губернаторов штата в новейшей истории США, проведя два срока во главе штата Колорадо. Я благодарен ему за его преданность общему делу и желаю удачи ему и дальнейших успехов обладающему большим потенциалом руководству МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.

Я с нетерпением жду начала работы с моими коллегами в МОСКОВСКОМ КРЕДИТНОМ БАНКЕ в новом качестве и также рад быть частью дальнейшего прогресса этого выдающегося банка.

– отметил Билл Оуэнс.

Билл Оуэнс являлся губернатором штата Колорадо с 1999 по 2007 годы, занимал позицию казначея штата в период с 1995 по 1999 годы, а также являлся независимым директором ОАО “Дальневосточное морское пароходство” (FESCO), российской судоходной, логистической и портовой компании, акции которой обращались на бирже ММВБ-РТС. В настоящее время г-н Оуэнс является членом Совета Директоров в нескольких компаниях, акции которых обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже.