22 мая 2013

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК объявляет о новом назначении

На должность Советника по стратегии Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА назначен Рейнхард К. Стари

В новой должности г-н Стари будет отвечать за следующие области, играющие ключевую роль для Банка в рамках планируемого публичного размещения (IPO):

  • корпоративную стратегию Банка;
  • корпоративное управление, разработку и совершенствование внутренних процессов;
  • взаимодействие с инвесторами, в том числе все текущие IR-мероприятия.

Благодаря опыту работы на развитых и развивающихся рынках по всему миру, в глобальных транснациональных корпорациях, а также динамично растущих компаниях, г-н Стари обладает уникальными знаниями, наработанной сетью контактов, пониманием корпоративных финансов и моделирования стратегического развития и управления бизнесом на различных рынках и в различных отраслях. Г-н Стари будет играть важную роль в дальнейшей разработке и реализации корпоративной и организационной стратегии Банка, и я убежден, что его внушительный международный опыт внесет весомый вклад в процесс подготовки к IPO и впоследствии.

– - прокомментировал Владимир Чубарь, Председатель Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.

Рейнхард Стари родился в 1964 году в Вене и имеет двойное австрийское и швейцарское гражданство. Он окончил Венский университет экономики со степенью Магистра в области экономических и социальных наук. Кроме того, он имеет двойную степень MBA в Лондонской и Колумбийской Школе Бизнеса. Г-н Стари начал свою карьеру в Вене в области стратегического консалтинга, а затем более четырех лет работал в “Treuhandanstalt” и TLG в Берлине. В 1990-х он участвовал в приватизации недвижимости и предприятий Восточной Германии. После объединения Германии в 1997 г-н Стари в позиции финансового директора успешно провел IPO на Франкфуртской Фондовой Бирже международной компании по производству программного обеспечения с штаб квартирой в Берлине. Последующие 14 лет он работал в группе Zurich Financial Services (ZFS) и в голландской группе Achmea в Цюрихе и в Москве в качестве Генерального директора, заместителя Генерального директора, исполнительного директора и финансового директора, а также на руководящих должностях в области корпоративных финансов (в казначействе и в отделе по взаимодействию с инвесторами). В обязанности г-на Стари также входило управление российской страховой компанией в качестве Генерального директора и Председателя Правления и управление несколькими международными подразделениями ZFS в развивающихся странах по всему миру в качестве исполнительного директора. Г-н Стари руководил экспансией ZFS в России с 2005 года, в том числе приобретением и успешным ребрендингом страховой компании НАСТА и ее слиянием с Zurich Insurance в России. С 2011 по 2013 год г-н Стари являлся Управляющим партнером компании, осуществляющей прямые инвестиции в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ, стратегическим советником частной швейцарско-российской технологической сервисной компании, а также Управляющим директором в Hussar & Co (глобальной финансовый бутик с штаб-квартирой в Нью-Йорке, занимающийся формированием капитала и услуг в области корпоративных финансов в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ).