21 сентября 2011

МКБ – лидер по числу платежных терминалов в Москве

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял первое место в рэнкинге банков по количеству собственных транзакционно-платежных терминалов, расположенных в Москве. Исследование провело агентство РБК-Рейтинг по итогам I полугодия 2011 г. В тройку лидеров помимо МКБ (1 773 терминала) также вошел Сбербанк – 1574 и РосЕвроБанк - 723 устройства. В общероссийском рэнкинге МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял 2-е место.

В рэнкинге банков по количеству собственных банкоматов в Москве на 1 июля 2011 года МКБ занял 9 место. На сегодняшний день более 3000 платежных терминалов МКБ установлены в отделениях Банка, торговых центрах, развлекательных комплексах и супермаркетах в Москве, Московской области, Твери, Рязани, Калуге, в Калужской и Владимирской областях. А также на территории аэровокзального комплекса Московского аэропорта "Домодедово" и в зданиях Ленинградского, Киевского, Казанского, Курского, Савеловского, Ярославского железнодорожных вокзалов. Через терминалы Банка можно оплатить услуги более 300 компаний, в числе которых сотовые операторы, интернет-провайдеры, спутниковые каналы, предприятия ЖКХ и т.д., а также штрафы ГИБДД.

МКБ реализовал возможность возврата сдачи на счет оператора мобильной связи при оплате услуг через платежные терминалы Банка, когда требуется указать точную сумму платежа.

Например, получить сдачу можно при осуществлении платежа в пользу таких организаций как ГИБДД (оплата штрафов), ДЕЗы, г. Москва, ОАО "Мосэнергосбыт", г. Москва и Московская область, ООО "Пик-комфорт", ОАО "Ростелеком", ОАО "МГТС", ГУП МО "Мособлгаз", Oriflame, AVON, Faberlic, Спорткомплексы ЦСКА.

Клиенты МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА с помощью терминалов также могут пополнять открытые в Банке счета, вклады, погашать кредиты МКБ и сторонних банков.

Программа развития собственной терминальной сети реализуется Банком с августа 2008 года. Основными целями программы являются создание для клиентов комфортных условий для погашения кредитов и оплаты услуг.

С полной версией рэнкинга Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.