01 декабря 2014

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК признан банком года по версии журнала The Banker

27 ноября 2014 года в рамках ежегодной церемонии вручения наград “Bank of the Year Awards 2014” в Лондоне, организованной одним из ведущих мировых финансовых изданий The Banker (группа Financial Times), МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК был назван «Банком года в России» в 2014 г.

Банк был удостоен награды издания The Banker впервые, и на решение жюри, в том числе, повлияли такие факторы, как высокие эффективность деятельности и рентабельность капитала, а также хорошее качество кредитного портфеля.

При принятии решения о выборе победителей оценивались не только финансовые показатели деятельности ведущих финансовых институтов, но и достижения и преимущества, позволившие им укрепить свои позиции на рынке, а также стратегия дальнейшего развития.

Награда The Banker является одной из наиболее престижных в международной финансовой сфере, и в борьбе за титул «Банк года» участвуют ведущие банки мира. В России на награду были номинированы более 10 финансовых институтов, среди результатов работы которых судьи особенно выделили результаты МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, который, несмотря на концентрацию деятельности только в Москве и Московской области, показывает впечатляющую динамику развития при сохранении качественных показателей на высоком уровне.


«
Для нас большая честь получить награду «Банк года» от экспертного издания The Banker, и особенно приятен тот факт, что Банк получил международное признание в столь непростых условиях внешней среды. Основой для дальнейшего развития для Банка, как и прежде, будет сильный риск-менеджмент, благодаря которому отчасти Банк и получил сегодня признание.
»

– прокомментировал Финансовый директор Банка Эрик де Бошам.

Полученная награда уже третья в своем роде, полученная Банком от признанных экспертов финансового рынка. Так в начале 2014 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК был назван «Банком года-2013» ведущим российским банковским информационным порталом Banki.ru, а летом текущего года в рамках ежегодной церемонии вручения наград Euromoney Awards for Excellence 2014 МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК был признан «Лучшим банком в России» за достижения в финансовой сфере.