23 января 2013

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял 13-е место в рейтинге лучших ставок по депозитам

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял 13 место в топ-50 банков, предоставляющих наиболее высокие ставки по депозитам в рублях на 3 месяца при желаемой сумме вклада до 30 000 рублей. Рейтинг был составлен агентством РБК.Рейтинг.

По условиям вклада «Сберегательный» МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, ставка составляет 9,25% годовых с минимальной суммой депозита в 1 000 рублей.

reiting.png

В группе банков, предложивших наилучший процент для вкладов на сумму от 30 000 до 100 000 рублей при аналогичных условиях депозита, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял 16 место.

В группе кредитных организаций, предлагающих наиболее высокие проценты для вкладов на сумму от 100 тысяч до 700 тысяч рублей, а также свыше 700 тысяч МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял 17 и 18 места соответственно.

Всего в этом рейтинге приняли участие порядка 150 банков, однако не все, как уточняет агентство, вошли в итоговый список.

Как отмечает рейтинговое СМИ, объясняя свою методику оценки участников, наилучшее место получал банк с наибольшей номинальной ставкой по вкладу. Если у двух или нескольких банков размер процентной ставки совпадал, то наивысшее место присваивалось вкладу, предусматривающему возможность пополнения. В случае совпадения и этих условий приоритет отдавался банку, занимающему более высокую позицию в рейтинге крупнейших кредитных организаций России по объему чистых активов за 9 месяцев 2012 года.