25 сентября 2012

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК успешно разместил биржевые облигации серии БО-02 на сумму 3 млрд. рублей

25 сентября 2012 года состоялось размещение биржевых облигаций ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» серии БО-02 общей номинальной стоимостью 3 млрд. рублей и сроком погашения 3 года (идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B020201978B от 15 октября 2010 года). Размещение проходило на ЗАО «ФБ ММВБ» по открытой подписке в форме букбилдинг.

21 сентября 2012 года закрылась книга заявок на приобретение облигаций. В ходе формирования книги заявок было получено около полусотни предложений о приобретении бумаг с диапазоном ставок первого купона 9,5-10,0%. Общий спрос превысил предложение более чем на 50% и составил 4,5 млрд. рублей. В результате, ставка первых двух купонов по биржевым облигациям была определена в размере 9,75% годовых, что соответствует доходности к оферте 9,99%. Ставка третьего и последующих купонов будет определена дополнительно.

Организаторами выпуска выступили ЗАО «ВТБ Капитал», ООО «БК РЕГИОН», ОАО АКБ «Связь-Банк».
Со-организаторы – АИКБ Татфондбанк, ООО "РОНИН".
Андеррайтеры – ООО "Ю Би Эс Банк", ФГ БКС, ОАО "Промсвязьбанк".

Технический агент размещения и платежный агент: МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК

В соответствии с эмиссионными документами, биржевые облигации серии БО-02 имеют шесть полугодовых купонов. Исполнение оферты по биржевым облигациям указанного выпуска состоится через год после размещения.
Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило биржевым облигациям серии БО-02 долгосрочный рейтинг ВB- по международной шкале и А+(rus) по национальной шкале. С эмиссионными документами выпуска биржевых облигаций ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» серии БО-02 можно ознакомиться на сайте Банка в разделе Инвесторам.