28 ноября 2012

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК сообщает об изменениях в составе Наблюдательного Совета

28 ноября 2012 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА. В результате голосования был утвержден новый состав Наблюдательного Совета Банка, в который, помимо прежних членов, были избраны Вадим Сорокин и Уильям Оуэнс.

Теперь Наблюдательный Совет МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА состоит из двенадцати членов, из которых семеро являются независимыми директорами: Санди Васи (Венгрия), Ричард Дамьен Гласспул (Великобритания), Генадий Левински (Германия), Николай Косарев (Россия), Мустафа Боран (Турция), Эндрю Серджио Газитуа (США) и Уильям Оуэнс (США), каждый из которых имеет большой опыт в различных областях, в частности, в области финансов, инвестиций, рынков капитала, аудита, корпоративного права и др. Также членами Наблюдательного Совета Банка являются: Роман Авдеев, Александр Николашин, Владимир Чубарь, Антон Авдеев и Вадим Сорокин.

С более подробной информацией о составе Наблюдательного Совета Вы можете ознакомиться на сайте Банка в разделе Наблюдательный Совет.

Вадим Сорокин родился 22 июля 1969 года в Москве. В 1993 году окончил Государственную Финансовую Академию.

Сертифицированный присяжный бухгалтер Американского Института Сертифицированных Присяжных бухгалтеров (AICPA), член Института Профессиональных Аудиторов России.

Вадим Сорокин с 1995 по 1997 год работал в банке «Альба Альянс», где занимал должность финансового директора и вице-президента. С 1997 года – партнер, глава практики по обслуживанию финансовых институтов в СНГ аудиторской компании Deloitte. В 2008 году перешел в «МДМ Банк» на должность заместителя Председателя Правления, где курировал финансовый блок банка и отношения с инвесторами, возглавлял стратегическое развитие банка, а также взаимодействовал с Советом Директоров. С 2010 года занимает позицию финансового директора в компании «Техносила», являлся членом Правления и Совета Директоров.

Вадим Сорокин делегирован в состав Наблюдательного Совета Банка Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Уильям Оуэнс родился 22 октября 1950 года в г. Форт-Уорт, Техас (США). Имеет степень магистра по связям с общественностью LBJ School при Университете штата Техас (США), а также степень бакалавра естественных наук Государственного университета Стивена Ф. Остина (США).

Свою профессиональную карьеру г-н Оуэнс начал с должности консультанта члена Большой восьмерки Touche Ross & Co. (ныне Deloitte), также работал в нефтяном секторе. В период с 1995 по 1999 годы занимал позицию казначея штата Колорадо, после чего в период с 1999 по 2007 год дважды избирался на должность губернатора штата.

Г-н Оуэнс на протяжении 5 лет (2007-2012 гг.) являлся независимым директором ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO), российской судоходной, логистической и портовой компании, акции которой обращаются на бирже ММВБ-РТС. Также г-н Оуэнс был Председателем Комитета по стратегии FESCO.

В настоящее время Уильям Оуэнс является генеральным директором компании Renew Strategies, занимающейся водоснабжением и застройкой земельных участков в Колорадо, является членом Совета Директоров в компаниях Key Energy Services (NYSE), Cloud Peak Energy (NYSE), Bill Barrett Corporation (NYSE) и Federal Signal Corporation (NYSE).