06 сентября 2017

МКБ 25 лет! Банк приглашает всех жителей города отметить это событие на международном фестивале «Яркие люди!»

9-10 сентября с 13.00 до 22.00

ЦПКиО имени Горького

ВХОД СВОБОДНЫЙ, 0+

 

В 2017 году МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ исполнилось 25-лет. В честь своего юбилея банк приглашает всех москвичей на 6-ой ежегодный международный фестиваль «Яркие люди», который состоится в Москве в День города 9 и 10 сентября в Парке Горького.

По традиции фестиваль соберет самых ярких актеров со всего мира. Зрители увидят уникальное музыкально-хореографическое шоу на воде Fiore di Loto («Цветок лотоса») итальянского театра Corona, которое открывало Венецианский карнавал в феврале этого года. Французская театральная труппа Remue Menage покажет премьерную постановку Gueule d’ours («Медвежья пасть») с тростевыми куклами-медведями. Уже больше 15 лет этот французский театр создает уличные постановки на стыке разных видов искусства: цирка, танца и музыки.

Специально для посетителей фестиваля свои премьерные постановки подготовили и ведущие уличные театры России. Днем 9 сентября начнется 10-часовое театрально-музыкальное представление «Цветные сны» от постановщиков московского Liquid Theatre - режиссера Андрея Смирнова и хореографа Виталия Боровика.

Так Фонтанная площадь в Парке Горького будет поделена на четыре арт-пространства: «Сновидения», «Удивительный сад», «Город сладостей» и «Подводные тайны». Мифические звери, волшебные цветы и невероятные рыбы — на каждой площадке гостей фестиваля ожидают фантастические шоу с участием акробатов, воздушных гимнастов, танцоров и оперных артистов.

Однако фестиваль «Яркие люди» это не только театры, работающие в городском пространстве. С 2012 года фестиваль традиционно представляет на своих площадках лучшие проекты в сфере творческого развития и образования для детей и взрослых. «Яркие люди- 2017» не станет исключением.

На аллеях парка возле Фонтанной площади в течение всех выходных будут работать арт-мастерские от лучших творческих команд музеев столицы, городских центров культуры, художественных студий и библиотек: литературные музеи Москвы, культурный центр «Москвич» и «Северное Чертаново», издательство «Самокат» и «Пешком в Историю», издательство Clever с познавательной программой «Ученье с увлечением». Гости смогут посетить интерактивную межпланетную площадку от «Марс Теффи», познакомиться с программой музея человека «Живые системы», «Сны роботов» от лиги роботов, собрать Йохо-конструктор, ощутить состояние полета на мастер-классе от школы «Акройоги» и многое другое.

Маленьких гостей фестиваля ждут мастер-классы от студии «Лулаки» и «Картонный папа», дети смогут попробовать себя в создании города-снов и игре на этнических барабанах.

Одна из важных миссий фестиваля «Яркие люди»— учить добру. На театральной площадке фонда «Арифметика Добра» актриса театра «Современник» Полина Пахомова и актёр театра им. Вахтангова Семен Барков расскажут о вкладе московских меценатов в жизнь города и о том, какую помощь оказывает фонд своим подопечным. Научиться складывать формулы Добра из простых кубиков можно будет на площадке фонда.

«Когда пять лет назад мы нашли формат мероприятия, на которое интересно прийти как всей семьей и познакомиться с самыми интересными детскими творческими студиями Москвы, так и с друзьями и увидеть впечатляющие выступления европейских уличных театров, мы решили пригласить на праздник всех жителей города. Я рад, что фестиваль полюбили не только мы, каждый год «Яркие люди» собирает все больше ярких людей. Мы все также гордимся тем, что внесли свой вклад в развитие российского уличного театрального искусства. И постановка «Цветные сны», объединившая талантливых режиссеров, художников, дизайнеров и композиторов – яркое этому доказательство. Мы приглашаем всех жителей Москвы окунуться в атмосферу творчества и волшебства!», — говорит Председатель Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, Владимир Чубарь.

ПРОГРАММА