Top.Mail.Ru
Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Услуги и обслуживание

О введении в действие новой редакции Условий осуществления депозитарной деятельности ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», Тарифов за депозитарное обслуживание, а также типовых форм документов, оформляемых при осуществлении депозитарной деятельности

27.05.2022

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» уведомляет о введении в действие с 03.06.2022 г. новой редакции Условий осуществления депозитарной деятельности, Тарифов за депозитарное обслуживание, а также типовых форм документов, оформляемых при осуществлении депозитарной деятельности.

Документы в новой редакции размещены на сайте Банка в разделе Депозитарное обслуживание.

Основные изменения и дополнения связаны с возможностью реализации схемы условного депонирования ценных бумаг (исполнением функций эскроу-агента):

    1) Разработана типовая форма Договора счета депо Эскроу-агента.

    2)  введен новый тип счета - счет депо Эскроу-агента, порядок его открытия и взаимодействия между Депозитарием, Эскроу-агентом, Депонентом и Бенефициаром по договору эскроу и внесения записей при совершении операций, порядок передачи выплат, введен тип раздела «Ценные бумаги, переданные по Договору эскроу» и форма Поручения на обременение/ прекращение обременения ценных бумаг по Договору эскроу.

    3) Тарифы за депозитарное обслуживание дополнены комиссиями, взимаемыми при проведении депозитарных операций по схеме условного депонирования ценных бумаг:

4.4

Услуги по обременению ценных бумаг по договору эскроу

3000 руб. за поручение

4.5

Услуги по прекращению обременения ценных бумаг по договору эскроу

не взимается

4.6

Услуги по переводу Бенефициару ценных бумаг по договору эскроу (комиссия взимается с каждой из сторон)

350 руб. за поручение

4) Актуализирован перечень документов, предоставляемых клиентами при заключении депозитарного договора и получения льгот при налогообложении при получении доходов по ценным бумагам.

5) Внесена новая форма доверенности Распорядителя счета депо (комплексная, включающая в себя полномочия в рамках Соглашения об оказании услуг на финансовых рынках и депозитарного договора).